COMPOSITIONS DES COMMISSIONS POUR 2017 - 2020

 

 

 

COMMISSION DE DISCIPLINE

Président :

 

M. CHATRIX Claude

Secrétaire Rapporteur:

M. JOINNIN Jean-Michel

Membres:

 

Mrs.  LENOIR Pascal -  RIAUTE J.Claude - BUREAU Christian

Représentants des Clubs:

 

Mrs. BAUDAT J-P - BOURBONNAIS S - DECOURTIEUX M - AVICE C - SELLA F - BIDAN PH.

 

 

 

COMMISSION D'ARBITRAGE

Président:

 

M.  MAGINOT Didier

Membres:

 

Mrs.  JOINNIN J.M,  LENOIR Pascal -  TISSIER Pascal

Représentant des Clubs:

 

Mme PIROT Agnès

 

 

 

 

 

COMMISSION DES FÉMININES

Présidente:

 

Mme DALLOT Marie-Agnès    Tél : 06 16 67 36 41

Membres:

Mmes DODU Élisabeth -

Mrs TISSIER Pascal - DUDOGNON René 

Représentantes des Clubs:

 

Mmes  PIROT A - MARC GEORGETTE - DEFAY Marinette - CHARBONNIER Karine .

 

 

COMMISSION DES JEUNES

Président:

 

Mme.  PIROT Agnès

Membres:

 

Mrs.   RIAUTE J.C -  TISSIER Pascal -  

Représentant des Clubs:

  Madame PIROT Agnès - Mrs BOURDIN M - HIBERT J-C.
BF1   Mmes PIROT Agnès - Mrs. BONNEHORGUE Pascal
INITIATEURS:
Mrs BOURDIN Mickaël - DEVINEAU David - RIAUTE Jean-Claude.
Responsable Tecnique: M. DRUEL Patrick .(BF3)

 

 

COMMISSION DES CHAMPIONNATS

Président:

 

M.   MAGINOT Didier

Membres:

 

 Mrs: JOINNIN Jean Michel -  TISSIER Pascal -  DUDOGNON René -  MARGOT Christophe - DALLOT Jacky.

Représentants des Clubs:

 

 Mrs BEGUIN C - BLANCHARD J-C - TASTET R.

     

Responsable CDC CRC Coupe de France

 

Mrs. MARGOT Christophe -

Envoi Résultat:

 

M. MARGOT Christophe 39 rue des Saunées 36330 LE POINCONNET

 

 

COMMISSION DES VÉTÉRANS

Président:

 

M. DALLOT Jacky

Membres:

 

Mrs.   LENOIR Pascal - - RIAUTÉ Jean Claude - BUREAU CH -

Représentants des Clubs:

 

 Mme MARC Georgette -

Mrs DECOURTIEUX M - DEFOUGERE G.

 

 

 

 

 

CHANCELLERIE - PARTENARIAT-  

Président:

 

M. LENOIR Pascal

Membres:

 

Mme. DALLOT Marie-Agnès M. CHATRIX Claude.

 

 

COMMISSION INFORMATIQUE

Président:

 

M.  MARGOT Christophe

Membres:

 

Mme DALLOT M-A
Mrs LENOIR P - TASTET R - CHAUMETTE J.

Site Internet du COMITÉ:

 

 http://www.petanque36.com FORUM: http://petanque36.forumactif.com/

 

 

COMMISSION BOULODROME

Présidents:

 

M. BUREAU Christian

Membres:

 

Mme  Mrs. TISSIER Pascal, JOINNIN Jean Michel,

Représentants des Clubs:

 

Les Présidents des clubs de CHÄTEAUROUX

 

 

VÉRIFICATEURS AUX COMPTES

Mme MARC Georgette  

Mrs MOREAU H - FEVIN D.

 

 

RESPONSABLES DES LICENCES

 

 

M. LENOIR Pascal,                                 
15, Allée desNénuphars   36130 DEOLS     Port: 06.88.61.45.77

Suppléant: M DUDOGNON René

 

 

RESPONSABLES DES RAPPORTS D'ARBITRES

 

 

M. MARGOT Christophe 39 rue des Saunées 36330 LE POINCONNET Tél: 06.31.92.93.58

 

 

 

 

 

RESPONSABLES ACCIDENT MMA:              

 

  M BUREAU Christian
151 Avenue John Kennedy 36000 Châteauroux.

 

 

 

 

 

REPRÉSENTANTS DU COMITÉ A LA RÉGION CENTRE

 

 

Mme DALLOT Marie Agnès
Mrs. GAILLARD Régis,  DALLOT Jacky, CHATRIX Claude.

     
    INTERNET
     

Webmaster Site et Forum

 

M. TASTET roger, concepteur, & administrateur.