4 ème NATIONAL FRANCE BLEU BERRY

               LISTES DES ENGAGÉ(E)S .    COMPLET DANS TOUTES LES CATÉGORIES

                Cliquez sur un des noms ci-dessous pour accéder rapidement à la liste de votre choix
                                        NATIONAL - DOUBLETTES MIXTES - VÉTÉRANS -

                                              DERNIÈRE MISE à JOUR Le: 24/09/2019

                                            **EN ATTENTE ** Correspond aux équipes qui n'ont pas payer l'intégralité des engagements.

1 N.H. OLMOS JEAN FRANCOIS  OLMOS BENJAMIN  MENSE JACKY 
2 PETANQUE CLUB  MARTIZAY JOLLY EMMANUEL  JOLLY YVES  BIAIS JOCELYN 
3 VIRY CHATILLON ABP PASSERINI THOMAS  PAZOUR STÉPHANE  CHARPENTIER LAURENT 
4 VIRY CHATILLON ABP CADASTRIN PASCAL  POURTAUD JEROME  DACQUIN ROMAIN 
5 LA PETANQUE BERRICHONNE VERGEZ WILFRIED  MARGOT CHRISTOPHE  DA SILVA STEVE 
6 BLE ELANCOURTOISE FILIPE CARLOS  GUILLIN JEAN-PIERRE  THOMAS PHILIPPE 
7 N.H. FILIPE KEVIN  OUAZINE ROMAIN  GAUTHIER TEDDY 
8 BLE ELANCOURTOISE ROUZIERE FRÉDÉRIC  HAMELIN PASCAL  REMY BENOÎT 
9 N.H. CHEVALIER MICKAËL  HEM BOUITH  GALPIN STÉPHANE 
10 ST GERMAIN LES ARPAJON LE BOURGEOIS STÉPHANE  CAPLOT YANNICK  MOREAU JEAN-PIERRE 
11 C A EVRON PETANQUE GOHIER MARYNE  GOHIER STEPHANIE  GENEST SANDRINE 
12 N.H. SAVORGNAN CHRISTOPHER  VILLAEYS CYRIL  MENAY FLORIAN 
13 N.H. PASQUIER STÉPHANE  TILLET LUDOVIC  ARNOUX JORDAN 
14 N.H. DUPONT ALEXIS  DUPONT DENIS  CAILLAUD PIERRE 
15 N.H. FICHET EMMANUEL  FICHET DYLAN  MESSAOUDI KADDOUR 
16 N.H. CARNET CHRISTOPHE  HUYGHE OLIVIER  NEPVEUX SEBASTIEN 
17 N.H. LAKHERIF NOUREDDINE  HURET PHILIPPE  ROUSSEL STÉPHANE 
18 N.H. MORIN HERVÉ  BOUTTET CLAUDE  BAILLY CHRISTOPHE 
19 INGRANDES PC INGRANDAISE GERGAUD ARNAUD  NIBAUDEAU PAUL  **EN ATTENTE **
20 ROISSY BOULE ROISSEENNE SAILLANT JÉRÉMY  BALIN SÉBASTIEN  LEBRUN JEAN CHARLES 
21 PAC DES SOURCES LE MANS LEBRIS TONY  BIGRE FLORIAN  MARIONNEAU CHRISTOPHER 
22 N.H. JUBARD MICKAËL  OUVRAT SYLVAIN  COTTA FRÉDÉRIC 
23 N.H. RICHARD SÉBASTIEN  BILQUART JÉRÔME  CHAUVIN MICKAEL 
24 A P TOURS NORD EVEILLARD FRANCK  CROSSIN JORDAN  BLONDEAU MAXENCE 
25 N.H. AUBRY SAMUEL  DESCHAMPS ARNAUD  CHUET JEAN MARC 
26 JC BILLOMOIS GONZALEZ ROMAIN  PERINGALE BERNARD  FABRE JÉROME 
27 LA PETANQUE D'ORSAY MEUNIER CHRISTIAN  GODET CHRISTIAN  CALMON THIERRY 
28 LA PETANQUE D'ORSAY BAUBION BERNADETTE  FAGUERET JEAN-JACQUES  WICKE LAURENT 
29 N.H. DASNIAS QUENTIN  STEINBACH STEEVY  MICONNET SÉBASTIEN 
30 N.H. LABARRE DANIEL  MARGUTTI DANIEL  MICHAUX DIDIER 
31 N.H. FONTY BERNARD  FAUCHERE ALEXANDRE  FENEYROL MICHAËL 
32 PETANQUE CLUB  MARTIZAY GUILLON LUDOVIC  CHARBONNIER GAËTAN  CONFOLANT THOMAS 
33 N.H. CHARRET ANTHONY  BEAUVAIS BERNARD  SIMON PAUL 
34 BOULE D OR ISSOUDUN CHAPUIS JÉRÔME  PETIT BERTRAND  CHAPUIS DAVID 
35 PETANQUE CLUB CHAROSTAIS SAULET ANGÈLE  SAULET MANON  LEDUC KATIA 
36 N.H. GUILLOT DAVID  SAULET JÉRÔME  BUGEAUD CHRISTOPHE 
37 LE CHESNAY 78 Pét. TEIXEIRA VALENTIN  DE OLIVEIRA TAVORA JOAO PAULO  PECHINO JOAQUIM JOSE 
38 N.H. DELAN ALEX  VIGIER LOIC  COLAS JEAN BAPTISTE 
39 N.H. PIGNON JEAN-FRANÇOIS  MEUNIER RICHARD  BRETHEZ KARL 
40 BUXEROLLES GAUDINEAU ISMAEL  CHAMPALOU JAMES  DESGRANGES THIERRY 
41 N.H. HIVERT MICKAEL  RABAT THOMAS  NAMBOT ROMAIN 
42 N.H. CHEVAU PIERRE  LIVI PATRICK  VESVRE STÉPHANE 
43 N.H. SABROU JOSE DANIEL  MARCELINO JOSE EMMANUEL  MARCELINO AXEL 
44 N.H. DEMUTH VINCENT  BESNARD MICKAËL  VITET HERVÉ 
45 VOUZON FRANCISCO SYLVAIN  QUENARD FREDERIC  POISSON DAVID 
46 A E A E E D'ARTENAY  PET BARILLET DAVID  GUIDEZ RICHARD  LENOIR SYLVAIN 
47 A E A E E D'ARTENAY  PET BARILLET KAREN  CHARLOT DELPHINE  GUIDEZ MONIQUE 
48 PETANQUE CHINON DOURLET STÉPHANE  **ENATTENTE **EN ATTENTE **
49 N.H. CROCI GEORGET  GAMELIN YANNICK  PAILHERET FRÉDÉRIC 
50 PETANQUE EVREUX NAVARRE GERGAUD JEAN BERNARD  RAFTON ALAIN  URVOY BRUNO 
51 N.H. CAUDAL RONAN  DUPONT CHRISTIAN  GROSSI TONY 
52 SAINT DOUL'PETANQUE TORO OCTAVE  ZANET JACKY  TERMINET JEAN LOUIS 
53 N.H. RENARD GAYLORD  VEAU FLORIAN  GOUGEON ROMUALD 
54 ASL  AMBOISE GOUGEON JANICK  GOUGEON FRANÇOIS  CORBRAT BENJAMIN 
55 A S  DEOLS PETANQUE GAUTHIER FABRICE  BERTHELOT ROMAIN  CHAGNON CÉDRIC 
56 N.H. PIROT BERNARD  BONNEHORGUE PASCAL  PETIOT ERIC 
57 A S SAINT BRANCHS PETANQ BERGERAULT ANTHONY  THIBO DAVID  DUPART ALAIN 
58 N.H. FOUGERON RINGO  DEMARCONNAY PHILIPPE  DAUTRY ERIC 
59 PETANQUE BLANCOISE LECHEVALLIER ERIC  LEJEUNE NICOLAS  LEJEUNE DIDIER 
60 N.H. RYPEN JEROME  JALAL KARIM  BLONDEAU JÉRÉMY 
61 N.H. BAUD JAMES  EDOUARD JÉRÔME  MORGADO HUGO-MIGUEL 
62 N.H. HEGRON JÉRÉMY  BEAU CÉDRIC  HELFRID EMMANUEL 
63 N.H. DESAIX YOHAN  CHUET MICKAEL  POIRION KEVIN 
64 N.H. RAUMAIN SÉBASTIEN  CARBONNEL EMILE  MARTINEZ FABRICE 
65 N.H. CHARBONNIER NOËL  BERGER SÉBASTIEN  DA SILVA CARLOS 
66 PETANQUE CLUB DE BRUGES QUARANTA BERNARD  FAYE JEAN PHILIPPE  MARTINEZ BRUNO 
67 VAL DE LOIR PETANQUE 72 BRETEAU OLIVIER  RIOU CÉDRIC  DUVILLE CHRISTOPHE 
68 VAL DE LOIR PETANQUE 72 BRETEAU MATTHIAS  DUVILLE JACQUES  BRETEAU TRISTAN 
69 N.H. DEVINEAU DAVID  BOURDIN MICKAËL  COGNE JEAN-NOËL 
70 A B   GERMINOISE GELU ANTHONY  GELU JIMMY  STEINBACH DAVID 
71 N.H. LOPES CAETANO FRÉDÉRIC  DUMOT LUDOVIC  BAYARD STEVEN 
72 N.H. GIRAUD FLORIAN  BOURGEOIS ALEXANDRE  BOURGEOIS MAXIME 
73 N.H. GILBERT DOMINIQUE  GILBERT SYLVAIN  GILBERT LAURENT 
74 A S  MONTLOUIS PETANQUE DELFOSSE PASCAL  DUBOIS MICHEL  RICHARD DAVID 
75 A S  MONTLOUIS PETANQUE BOUCEBHA ABDELLA  THIBAUD OLIVIER  PLAULT ERIC 
76 N.H. HERNANDEZ KEVIN  PRUD'HOMME ROMAIN  PINARD TANGUY 
77 N.H. CASTANHEIRA THOMAS  MATIAS STEPHANE  AVRIL JOHNNY 
78 N.H. VENGEON GUY  MANCEAU PASCAL  GODARD GILLRS 
79 N.H. FRICHETEAU JULIEN  BOUSSEAU OLIVIER  PELLE THIERRY 
80 N.H. HEUSICOM THOMAS  GAILLARD DAVID  FALLOT DAMIEN 
81 N.H. HEUSICOM THIERRY  HEUSICOM FABRICE  HEUSICOM MATHIEU 
82 N.H. MASSICOT KARINE  LEGUEN SOPHIE  BEFFARA CHRISTELLE 
83 BIARS SUR CERE TONNELIER LAURENT  ZIMMERMANN STELLIO  ZIMMERMANN ENZO 
84 U  S  FLORENTAISE CLAVIER FLORENT  JACQUET MICKAËL  LABONNE CHRISTOPHER 
85 N.H. GREDAT NADÈGE  GODFROY CLAUDINE  FONTBONNAT SYLVIANE 
86 ANTRAN LEIDA JULIEN  MOINAULT EMMANUEL  JOURDAIN JÉROME 
87 UP ARGONNAISE SANCHEZ DIDIER  PROTOYERIDES MICHEL  GRAVEZ CHRISTOPHE 
88 N.H. LANOY JULIEN  BEYLOT ANTOINE  TIXIER PHILIPPE 
89 N.H. BERTRAND DOMINIQUE  SERREAU FABRICE  GRASLIN ALAIN 
90 A P CHAUMUSSAY  LE GD PRE. GARAULT WILFRID  SAINSON RUDOLPH  DUQUESNE BORIS 
91 SAINT DOUL'PETANQUE POUPON GILLES  SIMON CÉDRIC  BEAUCHER JEAN LUC 
92 N.H. GONZALES JESSICA  TREHIN BRUNO  CHAMBONNEAU ROMAIN 
93 PETANQUE CLUB DE BRUGES BOUYSSOU PHILIPPE  MARTINEZ PATRICK  CALMETTES WILLIAM 
94 PETANQUE JOYEUSE SUMENE RATOUL CÉDRIC  CHARBONNEL LOUIS  DUMAS JÉRÔME 
95 A P TOURS NORD CHOLLET LAURENT  DELAVAULT THIERRY  VALORY YANN 
96 N.H. VIGNOLET ALEXANDRE  DARCHY WILLIAM  LATIL FABRICE 
97 A P CHAUMUSSAY  LE GD PRE. LION BERNARD  BRUERE THIERRY  PASTURAL JEAN-CLAUDE 
98 N.H. PAGAN PIERRE  GANDON RÉMI  HUGUET PASCAL 
99 GUERET  ASPTT MICHAS PATRICK  MULLER PIERRE  MARTIN THOMAS 
100 BROU SUR CHANTEREINE FARINA ERIC  LAUVERNAY PATRICK  LAUVERNAY CHRISTOPHE 
101 N.H. CHERON LUDOVIC  POIRIER YANN  DESHOULLIERES CHRISTOPHE 
102 PETANQUE GIENNOISE RIBEIRO DOS SANTOS ARNALDO  RIBEIRO DOS SANTOS FERNANDO  RIBEIRO DOS SANTOS ANTHONY 
103 N.H. MARTIN PAUL  COLLIN BENJAMIN  BETOUX MAXIME 
104 N.H. FRESNEDA PHILIPPE  BENONI FRANCK  AUGUSTE ALBERT 
105 VILLEBAROU CHARRAULT MICHEL  REULIER LAURENT  GIORGETTI JOHN 
106 N.H. ROSE CHRISTOPHE  RIEGEL THOMAS  BORDINAT HERVÉ 
107 AMICALE PETANQUE DE DESCARTES GRANGE CHRISTOPHE  JUCQUOIS MARIE-CHRISTINE  MARTINEAU SYLVAIN 
108 AMICALE PETANQUE DE DESCARTES LARDEAU ULRICH  JUCQUOIS FRANCIS  PIERROT DOYLE 
109 MONT PRES CHAMBORD GALAN JOSE  BALLET YANNICK  POTHEE DOMINIQUE 
110 BOULE MEILLANTAISE MIRANDA JOSÉ  STEINBACH JÉRÔME  BROUSSE GUILLAUME 
111 ASL  AMBOISE LEMAITRE NATHALIE  BEAUTEMPS SANDRINE  GODEAU CHRISTELLE 
112 LIMOGES  JOLIOT CURIE OUICI DJAMEL  ANDRE DAVID  BELAIR PASCAL 
113 N.H. DUREAU NICOLAS  DUREAU LUCAS  CHAMPY OLIVIER 
114 ESM GONFREVILLE L'ORCHER DUMONT JÉRÉMY  COUSIN YOHAN  LEFOLL CÉDRIC 
115 N.H. SAINQUANTIN WILFRIED  ULHMAN JESSY  GARCIA GIOVANI 
116 N.H. DARTAYET DAVID  DARTAYET CHARLES  BROUSSEAU FRANCK 
117 PETANQUE MARCHOISE VOISIN PASCAL  MORICHON JEAN PHILIPPE  VINCENT DORIAN 
118 N.H. ROBLIN MAXIME  KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE  ZAGO SÉBASTIEN 
119 VILLEBAROU DELORME FREDERIC  SIMAO LUIS  THOMAS CHRISTOPHE 
120 VILLEBAROU GALLAND MICKAEL  GUILLEMET CHRISTOPHE  PICAULT FABIEN 
121 VILLEBAROU LEFEVRE ALAIN  LEVIGNAT DAVID  SOLLIER ETIENNE 
122 CLUB BOULISTE MEHUNOIS ROSSIT FABIEN  BORGES FERNANDO  FERNANDES ARLINDO 
123 ROMORANTIN SAUJOT MICHEL  SAUJOT PASCAL  CONAN GAËTAN 
124 N.H. GAILLARD SERGE  GARRIGOS THIERRY  GONNIN ALAIN 
125 N.H. JOYEUX JEAN-MICHEL  DEGACHI KALED  GRANDIAU DOMINIQUE 
126 N.H. OSPITAL LUDOVIC  PROUTEAU KEVIN  LARDY LAURENT 
127 N.H. PETIT KARL  HUGUET SÉBASTIEN  LARDEAU JACQUES 
128 AMICALE PETANQUE DE DESCARTES TRICOCHE BASTIEN  MONNEREAU THOMAS  ARCHAMBAULT ALEXANDRE 
129 N.H. SEVAMY ARSÈNE  POTTIER JOSÉ  TECHER JEAN-BERNARD 
130 N.H. FUSEAU CHRISTOPHE  CHARPENTIER JEROME  PICHOT PASCAL 
131 N.H. AUGER ERIC  PATHAMMAVONG MIXAÏ  DEPARDAY BENOÎT 
132 N.H. BODINIER FRÉDÉRIC  JOLLET DIDIER  SAUZET SÉBASTIEN 
133 E S  MOULON PETANQUE JACQUET LIONEL  CHANAS CHRISTOPHE  THIBERT RÉMY 
134 U S  VILLEDIEU PETANQUE JOMEER IQBAL  JOMEER AMINE  **EN ATTENTE **
135 PETANQUE VATANAISE HARDY FANNY  THIBAULT PHILIPPE  HARDY DIDIER 
136 N.H. SENRENT BRUNO  CHATEAU MARTIAL  ROUSSEAU MARC 
137 A E A E E D'ARTENAY  PET CHARLOT GILLES  BARILLET ARMAND  DA FONTE MATHÉO 
138 N.H. SOUDY JULIEN  TILLIT ERIC  MALLERET TONY 
139 UNION CLEMENTAISE PET. CODBREUIL PASCAL  SOUILLET PASCAL  DUBORPER JONATHAN 
140 N.H. BRUNEAU SYLVAIN  VIOT BENOÎT  JAMET NICOLAS 
141 N.H. PAILLAT SEBASTIEN  HOLDER KEVIN  GOURDON GIOVANNI 
142 BOIS D'YEVRE VIERZON ESTIVAL PATRICE  RUIZ LOMBARDO CÉDRIC  CHARLET JEAN-LUC 
143 E S  MOULON PETANQUE CHAREIL VALENTIN  BAILLY CHRISTOPHE  CHAREIL ERIC 
144 N.H. CABANERO THIERRY  FABRE FRANCK  LE LONS JEAN-PIERRE 
145 N.H. NICAUD JEAN MICHEL  ROLLIN HUBERT  DUQUEROIX FABRICE 
146 N.H. GUICHARD JEAN-LUC  MALLA JIMMY  GOURGUES MAYRON 
147 N.H. BLARD MICHEL  MANCHON FERNAND  NUNES MANUEL 
148 ROMORANTIN PERIGAUD JACKY  ARNOULD ROBERT  DESCHAMPS FRANCIS 
149 N.H. MARTIN DOMINIQUE  BELHAJ ABDELAZIZ  PERSON JEAN YVES 
150 N.H. AVRIL CHRISTOPHER  DA SILVA SANTOS ANTONIO  CASTIGLIONE FRÉDÉRIC 
151 N.H. CHAUMETON ADRIEN  CHAUMETON PAUL  NOWAK CHRISTOPHE 
152 DEUIL ENGHIEN MONTMORENCY PET COFFIGNY LAURENT  COFFIGNY FLORENT  LIEVRE JEAN  LUC 
153 BOIS D'YEVRE VIERZON BRIAND JANNICK  LACORD KARIM  LABERGRIS FLORIAN 
154 PETANQUE AVRANCHINAISE VILLETTE PAUL  HOLLEY THIBAULT  RENAULT JULIEN 
155 LA BOULE BALGENTIENNE TREHIN STÉPHANE  KERBOUL OLIVIER  FERRARIO EDOUARD 
156 N.H. DAVOUST STÉPHANE  BANASIAK DAVID  LAMARE SAMUEL 
157 PETANQUE THIELOISE SANCHIS TEDDY  PAUTONIER PHILIPPE  MINARD ARNAUD 
158 LAC DE LA FORET GIRAULT STÉPHANE  RENARD FRANCK  ROCHER PIERRICK 
159 N.H. JAGNEAU PASCAL  ROCHER STEPHANE  BONNEAU JEREMY 
160 LANGON BOUILLAND MICHAEL  MARQUES ANTONIO  DESCHAMPS JEROME 
161 JB DES BUTTES CHAUMONT JOMEER RIAD  JOMEER MOHAMED RAFICK  **EN ATTENTE **
162 N.H. GAVAZZI KÉVIN  DALLOT ALEXIS  LO PICCOLO JÉRÉMY 
163 N.H. PINSARD PHILIPPE  TOUZEY JEAN-PIERRE  MAUGEAIS DIDIER 
164 PETANQUE CLUB CHAROSTAIS GARNIER ANTONY  MARSILLY THIERRY  LEROY MICKAËL 
165 N.H. PLISSON ALAIN  MNICH PASCAL  CHANTHAXAY KAMPHENG 
166 N.H. MARAOUI MALIK  RANKIC ZDRAVKO  PETIT CHRISTOPHE 
167 N.H. ROCHER THIERRY  NGUYEN DAVID  CASALTA MONTEIRO RUDY 
168 N.H. MONJALON PHILIPPE  BOULAY JEROME  ROBERT CYRIL 
169 LA CHAPELLOISE PETANQUE MARIDAT THIERRY  VICIENT FRANCK  ROY MICHEL 
170 LE COCHONNET LOCHOIS GAUNET DOMONIQUE  VIGNOL CLAUDE  JARDINO RAMIRO 
171 PETANQUE MARCHOISE WIASTERSHEIN BENOIT  WIASTERSHEIM STEEVE  **EN ATTENTE **
172 C M O BASSENS LAHMAZA LOTFI  LAHMAZA ABDELMADJID  TUGAUT JEAN PIERRE 
173 PETANQUE CLUB CHAROSTAIS BOISSAT JEAN PAUL  CHAPUT DOMINIQUE  CHARLON JOËL 
174 A P STEORUELLANTE MALECOT CÉLYNE  MACHADO CAROLE  GRASSAGLIATA CARINE 
175 N.H. BOUDRIE ERIC  REINARD JIMMY  DASNIAS ERIC 
176 BOULES CLUB DE FEYTIAT LEBRAUD FREDERIC  LAPLANCHE FERNAND  MINEL ALEXANDRE 
177 N.H. BIZERAY GERALD  FOUCHE GUILLAUME  PALAMON STEVENS 
178 N.H. GUTIEREZ CHRISTIAN  RAFET JACKY  **EN ATTENTE **
179 A C S  BUZANCAIS SIN TROU  TREMBLAIS BERNARD  JACAK LAURENT 
180 JOYEUSE PETANQUE D'ISLE DUCHET ANTHONY  SARRASIN DAVID  VILLEGIER GILLES 
181 U S  SAINT MAUR PETANQUE BARBEY MICKAËL  VOBA LÊ  BARBEY JAYSON 
182 N.H. VIGNERON JEAN PIERRE  VIGNERON VALENTIN  MAUPERTUY CHARLES 
183 N.H. BONNEAU PHILIPPE  GENTY JEAN-GUY  GRANGER MARC 
184 PETANQUE THIBERIENNE BIDOU PHILIPPE  MOCHIN PETER  CALEY PASCAL 
185 N.H. TEILLET DAMIEN  BUISSON STÉPHANE  TILLARD CHRISTOPHE 
186 N.H. BABIN LAURENT  DIK SAID  LAFOND DAVID 
187 N.H. DELARUE EMMANUEL  CHARLOT DAMIEN  BIANCO THIERRY 
188 A P LEVROUX BRION GONCALVES ARMENIO  BOUREAUD ALEXIS  PINON RÉGIS 
189 PETANQUE GALTOISE DISSEMBERG ANDY  **ENATTENTE **EN ATTENTE **
190 N.H. BUISSON ALEXANDRE  GUERREIRO SOBRAL SIM DIAMANTINO  BEAUMARIE SÉBASTIEN 
191 PETANQUE ORVALIENNE HORN HENRI  CASSIN GHISLAIN  CASSIN MAUD 
192 N.H. RIBEROL LIONEL  MAGGIANI BRUNO  LACOMBE DAMIEN 
193 SELLES SUR CHER GUILLEMYN PATRICK  RIBEIRO PASCAL  JOURDANT PHILIPPE 
194 N.H. ARDOUIN GAËTAN  HECHAZO ALAIN  TILLARD CYRIL 
195 N.H. FROMENTEAU ALEXIS  COUINEAU ALEXANDRE  DUPONT CHRISTOPHE 
196 SELLES SUR CHER CHARTIER DAMIEN  MEGNIEN JEAN-MICHEL  RIBEIRO FRANÇOIS 
197 CHOUZY SUR CISSE GUILMAIN JEAN-LUC  GUILMAIN ERIC  CHAMBRUN MICKAEL 
198 E.S.CHAMPAGNE   PETANQUE GROSBOIS CHRISTIAN  GROSBOIS JOHNNY  GROSBOIS STEVENS 
199 N.H. LALOUBERE DENIS  CONTRERAS KÉVIN  GELU TEDDY 
200 SAS ST AVERTIN PETANQUE ANFRONS DIMITRI  NAVEAU VALENTIN  NOUHANT CHRISTIAN 
201 ASCO MESNIL LE ROI BURNIER PHILIPPE  VEZIN STÉPHANE  HIVOUX DIDIER 
202 N.H. LETELLIER ANTHONY  MARION RENO  RESSOT SÉBASTIEN 
203 N.H. BRIDON PASCAL  SIMON MARC  LAMBERT WILFRIED 
204 A  B  DE GENOUILLY QUINT PHILIPPE  DAGOT FRÉDÉRIC  POTIER FRANÇOIS 
205 N.H. DESCHATRETTE ANDRÉ  PALERMITA GÉRARD  MONNIER LOIC 
206 ASL  AMBOISE ORILLARD TEDDY  DEMBOWIAK ARNAULT  COUSSANTIER NOËL 
207 A P LEVROUX BRION BECCAVIN VINCENT  TREFAULT JÉRÉMY  QUENARD DOMINIQUE 
208 N.H. ORENGA-GALI SONIA  SILVESTRINI OCEANE  DE BUYST VAHYANA 
209 N.H. LAFORGE ANDRÉ  CHILLOUX DAVID  NATHENE PATRICK 
210 N.H. PAQUET MICKAEL  PAQUET OLIVIER  CORNUAULT SÉBASTIEN 
211 CLUB BOULISTE MEHUNOIS BROCADET JULIEN  TEIXERA DA ROCHA FRANCISCO  NEVES JOHNNY 
212 N.H. DANGLE JULIEN  DANGLE PASCAL  BOULEHAT OUSSAMA 
213 COUR CHEVERNY BAZINET THEO  DANGLE MATHIEU  DANGLE DYLAN 
214 N.H. CHAUVEAU LOÏC  ELLEAUX BENOÎT  BROHAN JOHNNY 
215 PETANQUE BLANCOISE ROSSIN BAPTISTE  **ENATTENTE **EN ATTENTE **
216 STARS PET CASTELROUSSINE MOCZULSKI MAXIME  **ENATTENTE **EN ATTENTE **
217 MONTBRON GUET PASCAL  GUET ERIC  BELLINO ANGE 
218 A S  PETANQUE DE PANAZOL MASLIER LUDOVIC  GOURINEL RENÉ  MECHEKHAR CÉDRIC 
219 N.H. SEGUIN ANTHONY  SEGUIN JULIEN  BLEY FREDERIC 
220 PETANQUE VATANAISE QUEVAL DANIEL  MENARD MANON  NAUDET GUILLAUME 
221 N.H. SAINT MARTIN LOÏC  MIT PASCAL  SILVESTRINI GEORGES 
222 N.H. BARRE JOSETTE  BARRE JEAN CLAUDE  LOMBART ERIC 
223 N.H. PASQUIER ALAIN  FRANCISCA ERIC  BERTIN EMMANUEL 
224 N.H. ROUMEAU YOHANN  LORIOT PIERRE  ROUMEAU GUY 
225 N.H. DUPEL MAXIME  FRANCOIS KEVIN  MAUDINET NATHAN 
226 N.H. GUEBELS PASCAL  GUEBELS ALAIN  NEISSEN NICOLAS 
227 N.H. STEINBACH ROBINSON  REBOTTARO MARTIAL  GAUCHE GILLES 
228 PETANQUE BLANCOISE BAILLARGEAT GUILLAUME  MATHIEU SÉBASTIEN  MATHIEU ERIC 
229 PETANQUE GALTOISE MARANDON DENIS  BERROYER FABRICE  DESSE AMÉLIE 
230 N.H. CASADO ALEXANDRE  DISSEMBERG STEVEN  DISSEMBERG MICKAËL 
231 U  S  FLORENTAISE PERRUCHE - MAIGNANT MICHÈLE  MAIGNANT SEVERINE  JACQUET VANESSA 
232 A P  ARDENTES BERNARD BRUNO  BERNARD TRISTAN  BERNARD FLORIAN 
233 N.H. MAGNE PASCAL  AUPETIT BRUNO  CHABAULT JULIEN 
234 A S  DEOLS PETANQUE OLIVEIRA JOSÉ  RENE PATRICK  BEGUIN CHRISTOPHE 
235 U S  SAINT MAUR PETANQUE COINTEPAS MICKAËL  POURNIN JÉRÔME  POURNIN GILLES 
236 SACLAY PETANQUE CLUB SAULNIER KARL DANIEL J. FRANÇOIS  LABIONDA JEROME  DELAHAYE DAVID 
237 N.H. CASTEUBLE RÉMY  PAQUET MAXIME  DEMESTRE DJAIMISON 
238 N.H. FAGUET MARC  LUQUET ROBERT  BLAUD PHILIPPE 
239 N.H. REBRIOUX JEAN-LUC  MARGUTTI DAMIEN  TRICHET STÉPHANE 
240 N.H. RIVIERE DAVID  GAUVINEAU DIDIER  RIVIERE FRANK 
241 A B  JARGEAU  ST DENIS HOTEL FROT JÉRÉMIE  POTEAU THOMAS  POTEAU ERIC 
242 N.H. BULTEAU CHLOÉ  SEILLIER ALEXANE  JOUIN KÉVIN 
243 N.H. LURITI ADRIEN  BELKEDAH - BERTIN MEHDI  LARUE AURORE 
244 SELLES SUR CHER FRANCOIS FREDERIC  LAVIGNE CLAUDE  MAUDINET PHILIPPE 
245 BUXEROLLES BRISSON BENJAMIN  BRISSON LAURENT  THOMAS JORDANE 
246 N.H. GROSSET PASCAL  WIASTERSHEIM TRISTAN  **EN ATTENTE **
247 A P CASTELROUSSINE LENOIR ANTHONY  BLAZY JIMMY  **EN ATTENTE **
248 N.H. THOMAS BRONDEAU GUY  ROULON CHRISTOPHE  VACHETTE DIMITRI 
249 N.H. GATE CHRISTOPHE  GRAZIANI STEPHANE  BALLET RONAN 
250 A.S. PETANQUE RAZES RICOU DIDIER  PAILLER THIERRY  PAILLER NATHALIE 
251 LANGON CLEMENT ERIC  GEORGET CYRIL  **EN ATTENTE **
252 NORT ATHLETIC CLUB RASAMIMANANA SOLO  **ENATTENTE **EN ATTENTE **
253 N.H. GUILHEM MICKAËL  MARTIN GUILLAUME  BIENARIVE ROMAIN 
254 ASL  AMBOISE LEMAITRE PATRICK  BEAUTEMPS FRANCK  GODEAU JEAN MICHEL 
255 PETANQUE CHINON GAISNE OLIVIER  GAISNE JULIEN  **EN ATTENTE **
256 N.H. METENIER ANTHONY  CONTE JOANATHAN  BONAMY MICKAEL 

 

RETOUR

DOUBLETTES MIXTES:

1 PETANQUE CLUB CHAROSTAIS SAULET MANON  SAULET JÉRÔME 
2 A P LEVROUX BRION BLANCHARD ESTELLE  LOPES CAETANO FRÉDÉRIC 
3 N.H. ORENGA-GALI SONIA  BOUREAUD ALEXIS 
4 PETANQUE CLUB  MARTIZAY MOUSSET PRISCILLA  SIMON PAUL 
5 PETANQUE CLUB  MARTIZAY SIMON MAURICETTE  BEAUVAIS BERNARD 
6 REUILLY PETANQUE LABARDE GÉRALDINE  FONTBONNAT BERNARD 
7 REUILLY PETANQUE FONTBONNAT SYLVIANE  RAMBAULT PATRICK 
8 STARS PET CASTELROUSSINE MERLOT KARINE  BESNARD MICKAËL 
9 N.H. BAZIN LAURA  PRUD'HOMME ROMAIN 
10 N.H. GOHIER MARYNE  MENAY FLORIAN 
11 N.H. GENEST SANDRINE  VILLAEYS CYRIL 
12 C A EVRON PETANQUE GOHIER STEPHANIE  SAVORGNAN CHRISTOPHER 
13 A E A E E D'ARTENAY  PET BARILLET KAREN  **ENATTENTE
14 A E A E E D'ARTENAY  PET CHARLOT DELPHINE  **ENATTENTE
15 A E A E E D'ARTENAY  PET GUIDEZ MONIQUE  **ENATTENTE
16 BOIGNY PETANQUE VERDU CÉLINE  VERDU MICKAEL 
17 N.H. BIOLLAY MARYVONNE  RICHARD SÉBASTIEN 
18 A S  DEOLS PETANQUE BIOLLAY AURÉLIE  GAUTHIER FABRICE 
19 N.H. CHARBONNIER KARINE  BERTHELOT ROMAIN 
20 N.H. RICHARD PATRICIA  BIOLLAY JEAN-JACQUES 
21 N.H. PIROT AGNES  PETIOT ERIC 
22 ASL  AMBOISE HIKEL ERIKA  GOUGEON ROMUALD 
23 N.H. MANCEAU NADINE  CAUDAL RONAN 
24 US JOUE PETANQUE RICHARD PIERRETTE  HEGRON JÉRÉMY 
25 N.H. RAPAZ CORALIE  DUQUEROIX FABRICE 
26 N.H. QUINTAIS LUCIA  HALLIE JEAN-PHILIPPE 
27 ASL  AMBOISE BEAUTEMPS SANDRINE  BEAUTEMPS FRANCK 
28 A S  MONTLOUIS PETANQUE KHOUNTHEKONG SYLVIE  DUBOIS MICHEL 
29 ASL  AMBOISE BARIAT CHRISTINE  STIPA YANNICK 
30 A S P O TOURS LARCHER DOLORES  ROY ANTONY 
31 N.H. JOUANNET AURORE  SOULAT FRÉDÉRIC 
32 N.H. GONZALES JESSICA  HEUSICOM MATHIEU 
33 N.H. LOUIS ISABELLE  FRANCISCO SYLVAIN 
34 CLUB DE PET  ARGENTAISE ROBLIN NICOLE  BRILLANT JEAN-JACQUES 
35 N.H. DESHOULLIERES FLORINE  HERNANDEZ KEVIN 
36 A S  MONTLOUIS PETANQUE LENEEZ SYLVIE  DELFOSSE PASCAL 
37 C S M SULLYLOIS  PETANQUE PRADEILLES VALÉRIE  FARAGOUT BERTRAND 
38 N.H. BROSSARD LAURE  AURIAULT THIERRY 
39 N.H. QUENOT VIRGINIE  DELAVAULT THIERRY 
40 LIMOGES  JOLIOT CURIE ANDRE MYLÈNE  ANDRE DAVID 
41 ASL  AMBOISE LEMAITRE NATHALIE  LEMAITRE PATRICK 
42 A S P O TOURS DATIN MURIEL  DATIN PATRICK 
43 A S P O TOURS CHAMPY STEPHANIE  CHAMPY OLIVIER 
44 LA PETANQUE BERRICHONNE DESCHATRETTE MARTINE  CHARBONNIER NOËL 
45 ASL  AMBOISE GODEAU CHRISTELLE  GODEAU JEAN MICHEL 
46 N.H. ROUSSEAU VALÉRIE  TREHIN BRUNO 
47 LA PETANQUE BERRICHONNE KERSAHO ANNE-MARIE  PIROT PASCAL 
48 A S  DEOLS PETANQUE BOURDIN MAËVA  LARDEAU JACQUES 
49 U S  SAINT MAUR PETANQUE BLANCHARD MONIQUE  JEDRASIAK JEAN-PIERRE 
50 BOIS D'YEVRE VIERZON BRIAND STÉPHANIE  BRIAND JANNICK 
51 BOIS D'YEVRE VIERZON BRIAND LOAN  LACORD KARIM 
52 LA BOULE BALGENTIENNE TREHIN SANDRINE  TREHIN STÉPHANE 
53 LA BOULE BALGENTIENNE SAMYN ISABELLE  FERRARIO EDOUARD 
54 PETANQUE CLUB CHAROSTAIS TALLANT CORINNE  GARNIER ANTONY 
55 A P STEORUELLANTE MACHADO CAROLE  RANKIC ZDRAVKO 
56 A P STEORUELLANTE MALECOT CÉLYNE  DE SOUSA EMMANUEL 
57 A P LEVROUX BRION LEPAIN ELINE  LEPAIN KARL 
58 A P LEVROUX BRION BLANCHARD FRANÇOISE  GONCALVES ARMENIO 
59 A  P  CHATILLONNAISE GRZESKOWIAK INGRID  RIBEROL LIONEL 
60 U S  SAINT MAUR PETANQUE ABDERRAHMANE SAMIRA  TREILLES GILBERT 
61 U S  SAINT MAUR PETANQUE SAINT MARTIN CANDICE  SAINT MARTIN LOÏC 
62 N.H. LAFORGE FLORENCE  ROBERT SÉBASTIEN 
63 N.H. BOISSELET SABRINA  DAMPIERRE GRÉGORY 
64 ROMORANTIN BLANCHET MICHELE  ARNOULD ROBERT 
65 U S P V CHATEAUROUX VERMEERSCH JULIE  GAVAZZI KÉVIN 
66 C J F PET FLEURYSSOISE LAMY MARIE LINE  BERNARDIN PASCAL 
67 N.H. MARTINEZ VÉRONIQUE  DAVOUST STÉPHANE 
68 E S  MONTIGNAC PETANQUE JARDEL SOPHIE  JARDEL CHRISTOPHE 
69 E S  MONTIGNAC PETANQUE GAUDIN AÏCHA  GAUDIN BRUNO 
70 SALBRIS SAUVAGET MELANIE  VANDEMAELE JORDAN 
71 A P STEORUELLANTE GRASSAGLIATA CARINE  GRASSAGLIATA BRUNO 
72 U  S  FLORENTAISE PERRUCHE - MAIGNANT MICHÈLE  LAHOUSSINE STÉPHANE 
73 U  S  FLORENTAISE PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE  RECEVEUR SÉBASTIEN 
74 N.H. MASSICOT KARINE  LORIOT PIERRE 
75 PETANQUE BLANCOISE ROSSIN LYDIE  COATRIEUX YANN 
76 N.H. LEGUEN SOPHIE  OLIVEIRA NICOLAS 
77 A S  PETANQUE NIHERNE LEMOSSE RENÉE  CAGNIEAUX JEAN-CLAUDE 
78 A S  DEOLS PETANQUE LAROCHE SUZANNE  OLIVEIRA JOSÉ 
79 A S  DEOLS PETANQUE OSPITAL SANDRINE  BEGUIN CHRISTOPHE 
80 U S  SAINT MAUR PETANQUE MESLIN LAURA  MASRAF LAREDJ 
81 N.H. DEGRELLE STÉPHANIE  COTTA FRÉDÉRIC 
82 A S  MONTLOUIS PETANQUE LE VANNIER AURELIE  CHEVREAU FLORIAN 
83 PETANQUE CERBOISE GUILBAULT SANDRA  GUILBAULT JEAN FRANÇOIS 
84 STARS PET CASTELROUSSINE HIBERT LAURYANNE  HIBERT JEAN-CHRISTOPHE 
85 A B  JARGEAU  ST DENIS HOTEL BULTEAU CHLOÉ  FROT JÉRÉMIE 
86 A B  JARGEAU  ST DENIS HOTEL POTEAU FLORENCE  POTEAU ERIC 
87 N.H. SEILLIER ALEXANE  JOUIN KÉVIN 
88 N.H. LARUE AURORE  LURITI ADRIEN 
89 U S P V CHATEAUROUX VIAL AGNÈS  **ENATTENTE
90 A P ST CYR SUR LOIRE BOUTIN SYLVIE  JOSEPH FABRICE 
91 N.H. DE BUYST VAHYANA  BAYARD STEVEN 
92 U S  VILLEDIEU PETANQUE GABREAU VALÉRIE  SCARFO CARMELO 
93 PETANQUE BLANCOISE PEARON SYLVIE  VILETTE MARC 
94 U S  VILLEDIEU PETANQUE PICAUD MARION  PICAUD AXEL 
95 BROU SUR CHANTEREINE LAURENT ADLINE  LAURENT CYRILLE 
96 A S  MONTLOUIS PETANQUE BLONDEAU CÉLINE  FOUGERON RINGO 
97 N.H. BEFFARA CHRISTELLE  DUCHET ANTHONY 
98 A S  DEOLS PETANQUE BARBOUX KARINE  PROUTEAU KEVIN 
99 N.H. CHAMPIGNEUX NADINE  MANCEAU PASCAL 
100 U  S  FLORENTAISE LELOUP-LOCHET ANNE  **ENATTENTE
101 N.H. SILVESTRINI OCEANE  MAUDINET NATHAN 
102 N.H. BAUDIN SABRINA  LABONNE CHRISTOPHER 
103 N.H. BIGOT JESSICA  MICONNET SÉBASTIEN 
104 BOULE D OR ISSOUDUN DALLOT MARIE-AGNES  CHAPUIS JÉRÔME 
105 PETANQUE BLANCOISE LACOUR NATHALIE  LACOUR CÉDRIC 
106 N.H. DA-SILVA MARIE-ELÉONORE  SOUDY JULIEN 
107 N.H. REBRIOUX MANON  DEGACHI KALED 
108 SAINT GEORGES PETANQUE VILHEM SANDRINE  FRANCISCA ERIC 
109 N.H. BONTEMPS KARINE  BODINIER FRÉDÉRIC 
110 N.H. CARRE CLAUDE  THIENNOT PASCAL 
111 A P TOURS NORD GARRIGOS CAROLE  GARRIGOS THIERRY 
112 N.H. BATAILLER CHRISTINE  SAVEY JULIEN 
113 A S P O TOURS SERY MARIE JOSETTE  CRESPIN JEAN-LUC 
114 N.H. VITET CHRISTELLE  LO PICCOLO JÉRÉMY 
115 PETANQUE GIENNOISE TAILLANDIER MICHÈLE  MOREAU FRANÇOIS 
116 U S  VILLEDIEU PETANQUE GISCLON MARYLINE  DELALEUF BERNARD 
117 A S SAINT BRANCHS PETANQ PINSARD VÉRONIQUE  PINSARD PHILIPPE 
118 A S SAINT BRANCHS PETANQ MAUGEAIS SOPHIE  MAUGEAIS DIDIER 
119 N.H. LABRUNE SANDRINE  CHEVRY ERIC 
120 N.H. STANSBERRY NICOLE  RODRIGUES FERNANDO 
121 A C S  BUZANCAIS DURANDEAU ANNIE  ARMOET JANNICK 
122 C  B   VIERZONNAIS MAM-LEMOINE UNNA  FERRAS TAHARD 
123 C  B   VIERZONNAIS FERRAS LATEFA  LANCIAUX LAURENT 
124 C  B   VIERZONNAIS BEAUVAIS CAROLE  JURA PATRICK 
125 C  B   VIERZONNAIS GERBOT BRIGITTE  LACROIX GASTON 
126 U  S  FLORENTAISE MAIGNANT SEVERINE  RIEGEL THOMAS 
127 N.H. CLEMENT NATHALIE  MARQUES PAULO 
128 BOIS D'YEVRE VIERZON TRIPEAU ESTELLE  HEUSICOM FABRICE 

 

RETOUR

VÉTÉRANS

1 U S  ARGENTON PETANQUE BOURNEIX ROBERT  PERNIN JACQUES  LABRUNE GUY 
2 LA PETANQUE BERRICHONNE GHELFI MICHEL  BARRE JEAN  CHIRAULT DOMINIQUE 
3 N.H. COLIN REMY  MOSCHINI FRANCOIS  LE GOFF STÉPHANE 
4 BUXEROLLES CHAMPALOU JAMES  PINEAU MICHEL  DESGRANGES THIERRY 
5 PETANQUE MARCHOISE SOULAS DIDIER  GARGAUD GILLES  DUMAS ALAIN 
6 A P STEORUELLANTE DOUCET JEAN-PIERRE  GRYMONPREZ JEAN-MICHEL  DUCROCQ OLIVIER 
7 N.H. AMSLER DENIS  NEGREMONT JEAN-NOËL  VOISIN SERGE 
8 N.H. OLMOS JEAN FRANCOIS  SPINOUZE JEAN-MICHEL  VIGNE BERNARD 
9 N.H. GAILLARD JEAN MICHEL  BOYER SERGE  NATHENE PATRICK 
10 PET PLAIMPIED GIVAUDINS MASSON JEAN  LINARD JEAN-JACQUES  CHIARELLO VINCENT 
11 N.H. PAGAN PIERRE  AIECH ELIE  BERTRAND CHRISTIAN 
12 PETANQUE ORVALIENNE JESSET PIERRE YVES  DOUET PHILIPPE  MAGGIANI BRUNO 
13 MONT PRES CHAMBORD TOURNEUX MICHEL  COSTE JEAN PIERRE  SANCHEZ JOEL 
14 N.H. LABARRE DANIEL  MARGUTTI DANIEL  MICHAUX DIDIER 
15 N.H. BARRE JOSETTE  BARRE JEAN CLAUDE  DISCOURS JOËL 
16 N.H. PIROT BERNARD  PIROT AGNES  PETIOT ERIC 
17 SAINT DOUL'PETANQUE TORO OCTAVE  ZANET JACKY  TERMINET JEAN LOUIS 
18 PETANQUE EVREUX NAVARRE GERGAUD JEAN BERNARD  RAFTON ALAIN  URVOY BRUNO 
19 LA BOULE CASTELNEUVIENNE BRUHAIS NOËL  BRISSARD JEAN  SAGELOLY RENÉ 
20 N.H. DI DOMENICO GÉRARD  SEBASTIEN MARC  CHAPPE JEAN-PAUL 
21 N.H. BRUNEAU SYLVETTE  TERPREAULT DANIELLE  BRUNEAU JEAN-CLAUDE 
22 LA ROCHEFOUCAULD LEBRET JEAN CLAUDE  CARTERON SERGE  CLEMENT PATRICE 
23 LA ROCHEFOUCAULD GAUDOU JEAN PIERRE  TREFOIS SERGE  CHEMINARD PATRICE 
24 LA PETANQUE BERRICHONNE SIPPEL CHRISTIAN  BORGEAIS JEAN MARIE  MICONNET CHRISTIAN 
25 N.H. CAPS GILLES  AUVRAY PASCAL  BONJEAN SERGE 
26 ASL  AMBOISE SAUNEUF CLAUDE  ROGNON THIERRY  BLANCHET JEAN-CLAUDE 
27 N.H. HELOIN PATRICK  MEIGNAN PATRICK  LE COAT MARCEL 
28 N.H. GOUSTIAUX JEAN-NOËL  NORCA FLAVIEN-MICKAEL  SERVAL SERGE 
29 N.H. CLERC CLAUDE  ROY PATRICK  BERROYER JACKY 
30 UP ARGONNAISE CLEMENT CHRISTIAN  WLADYCZANSKI EDOUARD  PROTOYERIDES MICHEL 
31 ASL  AMBOISE HAMBACHER MARC  MARTY THIERRY  DE CLERCQ GABRIEL 
32 N.H. BROILLIARD GÉRARD  MESTRE SYLVAIN  LACOUR DANIEL 
33 VILLEBAROU CHARRAULT MICHEL  REULIER LAURENT  GIORGETTI JOHN 
34 N.H. FABRE FRANÇOIS  TRASSOUDAINE JÉROME  DALLOT SERGE 
35 N.H. ROUSSEAU ELIE  ABMONT JEAN MARC  SAUJOT MICHEL 
36 N.H. DEMAISON BERNARD  CARLHIAN ANTOINE  FARAGOUT BERTRAND 
37 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR GILBERT CATHERINE  GILBERT DOMINIQUE  AUBERT DANIEL 
38 N.H. VENGEON GUY  MANCEAU PASCAL  GODARD GILLRS 
39 A P TOURS NORD AURIAULT THIERRY  HUGE JACKY  NOVOLI ROBERT 
40 N.H. MIRANDA JOSÉ  AUPETIT GUY  DELANCRAY ALAIN 
41 N.H. GALAN JOSE  HATCHONDO JOEL  BALLET YANNICK 
42 N.H. JOYEUX JEAN-MICHEL  DEGACHI KALED  GRANDIAU DOMINIQUE 
43 N.H. GAILLARD SERGE  GARRIGOS THIERRY  GONNIN ALAIN 
44 AS MONTS PETANQUE BARON ALAIN  MEUNIER LIONEL  LATOURRETTE PIERRE 
45 N.H. JOURDANT PHILIPPE  CARPENTIER PATRICK  RIBEIRO JOAQUIM 
46 ROMORANTIN BERTIN CLAUDE  RICHOUDEAU MICHEL  DROINAT JEAN-MARIE 
47 MONT PRES CHAMBORD CUISINIER FRANCK  PERIOU PHILIPPE  ANTUNA DIDIER 
48 U S  SAINT MAUR PETANQUE MERAUD JEAN-PIERRE  BONNET JEAN-JACQUES  JEDRASIAK JEAN-PIERRE 
49 N.H. MANCHON FERNAND  NUNES MANUEL  BLARD MICHEL 
50 ROMORANTIN PERIGAUD JACKY  ARNOULD ROBERT  DESCHAMPS FRANCIS 
51 A  B  DE GENOUILLY LABONNE ALAIN  POTIER FRANÇOIS  **EN ATTENTE **
52 N.H. DESCHATRETTE ANDRÉ  PALERMITA GÉRARD  MONNIER LOIC 
53 LA PETANQUE BERRICHONNE MARTINAT DOMINIQUE  FOULON GUY  TRUMEAU JACKY 
54 N.H. LUNET JACKY  RODRIGUES JOAO  COUDERT JEAN PIERRE 
55 A S  PETANQUE DE PANAZOL MAURILLON MICHEL  ABDENNOUR BEN AHMED  DUPUY HERVÉ 
56 N.H. BLANCHARD JEAN-JACQUES  COLLET MICHEL  SCARFO SERGE 
57 A S  PETANQUE DE PANAZOL JOURDE CHRISTIAN  GOURINEL RENÉ  SAULNIER THIERRY 
58 A S  PETANQUE DE PANAZOL FOURGNAUD PATRICK  JOUHANNAUD JEAN-FRÉDÉRIC  DEXET JEAN LUC 
59 LA CHAPELLOISE PETANQUE SPEICH JAMES  PLACE ERIC  STEPHAN CHRISTIAN 
60 ANTRAN SAMOYAU DANY  MONTEIRO JOSÉ  NGUYEN VAN-VIET 
61 LA CHAPELLOISE PETANQUE RAFET JACKY  **ENATTENTE **EN ATTENTE **
62 A S  PETANQUE NIHERNE REY BERNARD  VINCENT DIDIER  CAGNIEAUX JEAN-CLAUDE 
63 BOIS D'YEVRE VIERZON HERNANDEZ CLAUDE  CLAVIER NORBERT  DEBAT PIERRE 
64 N.H. LEMOSSE RENÉE  BERNIER RAYMONDE  SEVESTRE PATRICK 
65 PETANQUE BERRUYERE VINCENT MURIELLE  CHAMBONNET JEAN CLAUDE  RENAULT ALAIN 
66 PETANQUE BERRUYERE CHAVOUET ROGER  NIQUET ALAIN  VINCENT CLAUDE 
67 A C S  BUZANCAIS DEVILLIERES CHRISTIAN  PEYROULET JEAN-JACQUES  DEMARCQ PIERRE-YVES 
68 LA CHAPELLOISE PETANQUE FONTY BERNARD  MARTINS JOSE  DEPARDAY BENOÎT 
69 LA CHAPELLOISE PETANQUE ROY MICHEL  THIBAULT YVES  POUET CHRISTIAN 
70 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR CARPENTIER JEAN-JACQUES  PAREAU ALAIN  VALADON HERVE 
71 N.H. BAYARD DANIEL  JACQUELIN ALAIN  MALKIEWICZ CHRISTIAN 
72 N.H. PERIOT ROLAND  DEVOIZE DIDIER  LAVALETTE JEAN LUC 
73 N.H. WEBRE JACKY  RAPICAULT JEAN LOUIS  BOURREAU ALAIN 
74 SELLES SUR CHER GUILLEMYN PATRICK  CHARTIER PHILIPPE  GUILLAUME MICHEL 
75 PETANQUE VATANAISE MAYAUD GILBERT  OUVRAT PATRICK  FOUCHER ANDRÉ 
76 U S  LA CHATRE PETANQUE LORY STÉPHANE  ALONZO VICTOR  HYMBERT YANNICK 
77 A S P O TOURS CHARREAU ALAIN  PELLETIER JEAN MARC  SERY FRANÇOIS 
78 PETANQUE BERRUYERE DEVAILLY JEAN-PIERRE  CASSE LUDOVIC  DORLEANS MARIE-CLAUDE 
79 PETANQUE BLANCOISE DESROSES PHILIPPE  MATHIEU ERIC  CASAVECCHI BRUNO 
80 N.H. SERVIN PATRICE  BAUDOIN JEAN-MARIE  **EN ATTENTE **
81 U S  ARGENTON PETANQUE BIOLLAY JEAN-JACQUES  LABBE JEAN-LUC  FERREIRA FERNANDES SERAFIM 
82 A C S  BUZANCAIS CHARBONNIER JEAN PIERRE  MARC DENIS  PERROT PHILIPPE 
83 N.H. VERBIEZE PATRICE  GILET RAYMOND  MAILLET JEAN CLAUDE 
84 PETANQUE CERBOISE CHOMIOL ALAIN  HAMAIN MICHEL  MENEZ PATRICK 
85 SAINT DOUL'PETANQUE BIZI DOMINIQUE  GERMANO FERNANDO  POUPON GILLES 
86 PETANQUE BERRUYERE LEBLANC HERVÉ  MASSON GÉRARD  THEBAULT PATRICK 
87 A S  DEOLS PETANQUE BUREAU CHRISTIAN  OLIVEIRA JOSÉ  RENE PATRICK 
88 BOULE D OR ISSOUDUN TREFAULT CLAUDE  SOMMAVILLA DANIEL  PICOT CHRISTIAN 
89 N.H. ROUMEAU GUY  PINOTEAU CHRISTIAN  REBRIOUX JEAN-LUC 
90 N.H. PINSARD PHILIPPE  MAUGEAIS DIDIER  TOUZEY JEAN-PIERRE 
91 U S  VILLEDIEU PETANQUE LATISSIERE JEAN-PIERRE  COGNARD CLAUDE  SCARFO CARMELO 
92 BOULE D OR ISSOUDUN SERIN MAURICE  GUILLEMAIN BERNARD  DUCREUX JEAN-LOUIS 
93 STARS PET CASTELROUSSINE BOISTARD YVES  DEGAY JACKY  **EN ATTENTE **
94 U S  LA CHATRE PETANQUE PETITJEAN JACQUES  DETERNE JEAN-NOËL  SAINT-YVES GÉRARD 
95 N.H. AUBERT JEAN-LOUIS  COLIN RAYMOND  GILLES MAURICE 
96 N.H. FEKONJA JOSE  BOCCI GINO  TOUZELET JEAN-JACQUES 
97 A S  PETANQUE DE PANAZOL LE BAIL GILBERT  MARNEIX BERNARD  MARCHAND CHRISTIAN 
98 SALBRIS GLATRE CLAUDE  CANILLAS HELIOS  HOFFELE DANIEL 
99 LA PETANQUE BERRICHONNE COURS SERGE  FERNANDEZ MICHEL  CHEVRY ERIC