VOIR LA LISTE DES INSCRITS VÉTÉRANS POUR LE NATIONAL 2018

VOIR LA LISTE DES INSCRITS MIXTE POUR LE NATIONAL 2018

VOIR LA LISTE DES INSCRITS POUR LE NATIONAL 2018

RETOUR

LISTE DES INSCRITS POUR LE NATIONAL VÉTÉRANS 2018

Mise à jour le 11/10/2018

1 N.H. BROILLIARD GÉRARD  BULCOURT CHRISTIAN  ROGER PATRICK 
2 YVRE L EVEQUE PETANQUE CLUB BELLON MICHEL  SANCHEZ CLAUDE  GUY DIDIER 
3 SAINT DOUL'PETANQUE MACIA MICHEL  TERMINET JEAN LOUIS  TORO OCTAVE 
4 N.H. GALAN JOSE  BALLET YANNICK  HATCHONDO JOEL 
5 PETANQUE NEUVYCIENNE PIROT AGNES  PIROT BERNARD  PETIOT ERIC 
6 A S P O TOURS DATIN PATRICK  PROUTEAU JEAN-PIERRE  FOUCAULT RAYMOND 
7 N.H. LABRUNE GUY  CHEVRY ERIC  DESBOIS JACKY 
8 N.H. COLIN REMY  FROUX JEAN-MICHEL  MOREAU JEAN-PAUL 
9 PETANQUE EVREUX NAVARRE GERGAUD JEAN BERNARD  RAFTON ALAIN  URVOY BRUNO 
10 MONT PRES CHAMBORD TOURNEUX MICHEL  COSTE JEAN PIERRE  SANCHEZ JOEL 
11 N.H. FARAGOUT BERTRAND  CARLHIAN ANTOINE  DEMAISON BERNARD 
12 CLUB DE PET  ARGENTAISE COMMAILLE RÉMY  BEDU PASCAL  PEDRO JOSÉ 
13 N.H. AUBERT JEAN-LOUIS  DISCOURS JOËL  GILLES MAURICE 
14 HANCHES PETANQUE DUBOIS JEAN-CLAUDE  HURET PHILIPPE  PICOUL CLAUDE 
15 N.H. SERVIN PATRICE  BAUDOIN JEAN-MARIE  MENTISANO ARMAND 
16 N.H. SABROU JOSE DANIEL  PAREAU ALAIN  PERIGAUD JACKY 
17 N.H. GHELFI MICHEL  FERNANDEZ MICHEL  DEGACHI KALED 
18 ROMORANTIN BERTIN CLAUDE  NATHENE PATRICK  MIROUX CLAUDE 
19 LA PETANQUE BERRICHONNE BORGEAIS JEAN MARIE  MICONNET CHRISTIAN  SIPPEL CHRISTIAN 
20 LA CHAPELLOISE PETANQUE TANCHOT PIERRE  DOS SANTOS AVELINO  SPEICH JAMES 
21 N.H. ROY PATRICK  BERROYER JACKY  CLERC CLAUDE 
22 J 3 SPORTS AMILLY BREUIL DANIEL  GRENNEROT JEAN-LUC  BOULLE MICHEL 
23 VILLEBAROU CUISINIER FRANCK  PERIOU PHILIPPE  **EN ATTENTE **
24 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR GILBERT CATHERINE  GILBERT DOMINIQUE  CARPENTIER JEAN-JACQUES 
25 PETANQUE ORVALIENNE JESSET PIERRE YVES  DOUET PHILIPPE  MAGGIANI BRUNO 
26 N.H. GUTIEREZ CHRISTIAN  CORSELLIS DANNY  CHARRAULT MICHEL 
27 BOULE MEILLANTAISE MIRANDA JOSÉ  GAYAT RÉGIS  MORICE JACQUES 
28 C  B   VIERZONNAIS ROUSSEAU ELIE  ABMONT JEAN MARC  SERVIN JEAN-PIERRE 
29 N.H. CHARREAU ALAIN  PELLETIER JEAN MARC  LUNET JACKY 
30 BOULE D OR ISSOUDUN SOMMAVILLA DANIEL  PICOT CHRISTIAN  HAENSEL RENÉ 
31 LA PETANQUE BERRICHONNE GASNE GEORGES  TRUMEAU JACKY  FOULON GUY 
32 N.H. OLMOS JEAN FRANCOIS  AURIAULT THIERRY  SPINOUZE JEAN-MICHEL 
33 N.H. GUILLEMYN PATRICK  RIBEIRO JOAQUIM  JOURDANT PHILIPPE 
34 LA CHAPELLOISE PETANQUE THIBAULT YVES  COCARDON RAYMOND  RAFET JACKY 
35 N.H. POUET CHRISTIAN  PELLE ERIC  ROY MICHEL 
36 LA CHAPELLOISE PETANQUE FONTY BERNARD  MARTINS JOSE  DEPARDAY BENOÎT 
37 PET PLAIMPIED GIVAUDINS MASSON JEAN  LINARD JEAN-JACQUES  CHIARELLO VINCENT 
38 N.H. BIZI DOMINIQUE  FOURNET-FAYARD BERNARD  RAFFESTIN DIDIER 
39 PETANQUE BERRUYERE CHAMBONNET JEAN CLAUDE  CHAVOUET ROGER  RENAULT ALAIN 
40 PETANQUE BERRUYERE VINCENT MURIELLE  VINCENT CLAUDE  JOUANNET PATRICK 
41 SALBRIS CANILLAS HELIOS  GAILLARD JEAN MICHEL  GLATRE CLAUDE 
42 N.H. BUREAU GILLES  SOULAS DIDIER  GARGAUD GILLES 
43 PETANQUE BERRUYERE SEGURA GILBERT  LAGNEAU PATRICK  NIQUET ALAIN 
44 SCSA pétanque d'Or BOUILLE ALAIN  ANDRE RAYMOND  MULLER FRANÇOIS 
45 N.H. MASSON GÉRARD  LEBLANC HERVÉ  GAUDRY MICHEL 
46 PET PLAIMPIED GIVAUDINS LE HERISSE JEAN PAUL  PRUDENT THIERRY  MARTIN MICHEL 
47 MARMAGNE PETANQUE CARLET DIDIER  MIGNY PHILIPPE  NAUDIN JACKY 
48 PETANQUE VATANAISE MAYAUD GILBERT  OUVRAT PATRICK  FOUCHER ANDRÉ 
49 A S  PETANQUE DE PANAZOL HENNI MICHEL  MAURILLON MICHEL  ABDENNOUR BEN AHMED 
50 N.H. GERE ALAIN  VAZ ALAIN  CORTOT DENIS 
51 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR AUBERT DANIEL  PAREAU PATRICK  BERTAUX NICOLE 
52 ROMORANTIN ARNOULD ROBERT  DESCHAMPS FRANCIS  BOURSEREAU JACQUES 
53 N.H. BOYER SERGE  BRILLANT PHILIPPE  BOUCHER THIERRY 
54 BOIS D'YEVRE VIERZON DEBAT PIERRE  BOUQUIN JEAN LOUIS  HERNANDEZ CLAUDE 
55 N.H. GUTIERREZ GEORGES  SAGELOLY DANIELLE  BRUHAIS NOËL 
56 N.H. REY ROBERT  REY BERNARD  CAGNIEAUX JEAN-CLAUDE 
57 LA BOULE CASTELNEUVIENNE LEMAIRE JEAN-PIERRE  BRISSARD JEAN  SAGELOLY RENÉ 
58 N.H. DUPRE MONIQUE  LORAIN DANIEL  BARALDI LEO 
59 N.H. POUPON GILLES  SIEGLER JEAN PAUL  POTIER FRANÇOIS 
60 CLUB BOULISTE MEHUNOIS BAGNOL PATRICK  GRELAT GÉRARD  BOURDILLON GÉRARD 
61 N.H. PODLASKI LUC  FAVORITI ROBERT  TUEUR CLAUDE 
62 N.H. WEBRE JACKY  BOURREAU ALAIN  RAPICAULT JEAN LOUIS 
63 N.H. MANCHON FERNAND  BLARD MICHEL  NUNES MANUEL 
64 A S  DEOLS PETANQUE BONJEAN SERGE  DUPLAIX DOMINIQUE  FRIQUE RAYMOND 
65 SAINT DOUL'PETANQUE ZANET JACKY  CHAPUT JOËL  LACOLOMBE BERNARD 
66 A C S  BUZANCAIS DEMARCQ PIERRE-YVES  DEVILLIERES CHRISTIAN  PEYROULET JEAN-JACQUES 
67 U S  SAINT MAUR PETANQUE MERAUD JEAN-PIERRE  JEDRASIAK JEAN-PIERRE  BOSCH CLAUDE 
68 PETANQUE CERBOISE PERROT ERIC  CHOMIOL ALAIN  HAMAIN MICHEL 
69 ARROU MARTIN GERARD  LACOSTE PHILIPPE  ALLARD JEAN-MARIE 
70 ASL  AMBOISE ROGNON THIERRY  RICHER MICHEL  JERONIMO ANTONIO 
71 ASL  AMBOISE MARTY THIERRY  GROSSI JACKY  BEAU EUGÈNE 
72 N.H. BIOLLAY MARYVONNE  BIOLLAY JEAN-JACQUES  RICHARD GÉRARD 
73 N.H. AMSLER DENIS  REY ERIC  BODINO LIONEL 
74 STADE AUXERROIS PINTO ANTONIO  AUDO JEAN-CLAUDE  NOEL DOMINIQUE 
75 N.H. FABRE FRANÇOIS  PEYRARD DIDIER  DALLOT SERGE 
76 U S  VILLEDIEU PETANQUE LATISSIERE JEAN-PIERRE  COGNARD CLAUDE  SCARFO CARMELO 
77 A S  PETANQUE DE PANAZOL JOURDE CHRISTIAN  GOURINEL RENÉ  SAULNIER THIERRY 
78 A S  PETANQUE DE PANAZOL DEXET JEAN LUC  FOURGNAUD PATRICK  JOUHANNAUD JEAN-FRÉDÉRIC 
79 A S  PETANQUE DE PANAZOL BRIERE PATRICK  DEUX PHILIPPE  FLETOUT JEAN-MARIE 
80 LA PETANQUE BERRICHONNE DESCHATRETTE ANDRÉ  TRUMEAU MICHEL  PINOTEAU CHRISTIAN 
81 A P TOURS NORD NOVOLI ROBERT  HUGE JACKY  BELOT JEAN-LOUIS 
82 U. S.BESSINES BIAGINI ANDRÉ  VAST SERGE  MEYRAT JEAN PIERRE 
83 U. S.BESSINES RUEDA NOËL  MATHIS JEAN-PIERRE  GUINE GILBERT 
84 N.H. PERRONNET DANIEL  JUGLAS DANIEL-YVES  DELHOMENIE CHRISTIAN 
85 ANTRAN DESGRIS PATRICE  CHAIMBAULT JACKY  FLOCH DIDIER 
86 N.H. GAILLARD SERGE  GONNIN ALAIN  GARRIGOS THIERRY 
87 N.H. MOSCHINI FRANCOIS  BLANCHARD PATRICE  LE GOFF STÉPHANE 
88 A C S  BUZANCAIS CHARBONNIER JEAN PIERRE  MARC DENIS  PERROT PHILIPPE 
89 A S  DEOLS PETANQUE BUREAU CHRISTIAN  OLIVEIRA JOSÉ  RENE PATRICK 
90 N.H. BAYLE MARTIAL  COUTURIER PATRICK  HUGUET PASCAL 
91 PETANQUE BLANCOISE DESROSES PHILIPPE  CASAVECCHI BRUNO  **EN ATTENTE **
92 PETANQUE BLANCOISE BIDAN PHILIPPE  CHABOT MICHEL  MATHIEU ERIC 
93 A B  VALLENAY ISSARTEL GILLES  BONNIN PATRICK  MAFFRE DIDIER 
94 N.H. SARASIN PHILIPPE  ROLY YVES  FISSON MICHEL 
95 N.H. VIGNE BERNARD  BELLONIE DORIAN  BELLONIE JOSEPH 
96 JOYEUSE PETANQUE D'ISLE NEGREMONT JEAN-NOËL  ROUSSEAU MARC  VOISIN SERGE 
97 LA BOULE AIXOISE THARAUD JEAN-CLAUDE  ROUFFIGNAC MICHEL  DEFAYE CHRISTIAN 
98 JS ALLONNES PETANQUE BLONDEAU GUY  SPY JEAN-YVES  DURIER BRUNO 
99 BOULE D OR ISSOUDUN DALLOT JACKY  GUILLOT BERNARD  BEGUET MICHEL 
100 SAINT AIGNAN SUR CHER CHEVREUL GUY  DESBAN PHILIPPE  RENARD MICHEL 
101 U S  ARGENTON PETANQUE CHERIOUX PHILIPPE  ARAUJO LUCIO  BOURNEIX ROBERT 
102 ARROU HOUE JEAN-PIERRE  BRETON GILBERT  LARQUEMIN JOEL 
103 ARROU ARRAULT MICHEL  BRETON PATRICIA  LARQUEMIN COLETTE 
104 INGRANDES PC INGRANDAISE OBLE JEAN-MAXIME  HOLGADO FRANCOIS  DOUBLIE MICHEL 
105 N.H. HAMBACHER MARC  DE CLERCQ GABRIEL  CRESSON PASCAL 
106 U S  VILLEDIEU PETANQUE GUENAND SERGE  COQUELET GUY  PERRIN CLEMENT 
107 A S  DEOLS PETANQUE MARDELLE FRANÇIS  COLLET MICHEL  BOTTE BERNARD 
108 AS MONTS PETANQUE BARON ALAIN  LATOURRETTE PIERRE  MEUNIER LIONEL 
109 PETANQUE POUILLYSOISE BARROS EMMANUEL  **EN ATTENTE ** **EN ATTENTE **
110 LA PETANQUE BERRICHONNE DESPAX PIERRE  RETAUD MICHEL  VALERO YVES 
111 N.H. DALLEE CLAUDE  COLIN RAYMOND  AUMARECHAL ROLAND 
112 N.H. TREFAULT CLAUDE  ROUMEAU GUY  MAGINOT DIDIER 
113 PETANQUE CLUB CHAROSTAIS FAGUET MARC  LUQUET ROBERT  TERPREAULT DANIELLE 
114 N.H. PLAUT GÉRARD  VALLET GAÉTAN  CHINARRO PIERRE 
115 STARS PET CASTELROUSSINE BOISTARD YVES  LAMY ALAIN  DEGAY JACKY 
116 BOULE D OR ISSOUDUN SERIN MAURICE  DUCREUX JEAN-LOUIS  SCARFO SERGE 
117 PETANQUE MARCHOISE BONVISSUTO ANGE  DUMAS ALAIN  WIASTERSHEIM JEAN 
118 SALBRIS GOETGHEBEUR JEAN-CLAUDE  COUTURE GÉRARD  BRULAIRE FRANCIS 
119 AB PLAISIR HELOIN PATRICK  KRATZ DIDIER  GORRY JEAN-PIERRE 
120 N.H. ROUGERIE MARC  BEAUBREUIL ERIC  LE BAIL GILBERT 
121 PETANQUE CASTELNEUVIENNE BOURLIAUD PATRICK  AUPETIT GUY  PROT JEAN-MARIE 
122 U S  LA CHATRE PETANQUE LORY STÉPHANE  HYMBERT YANNICK  **EN ATTENTE **
123 N.H. PETIT EMILE  GOUSTILLE PATRICK  BIJOTTAT PASCAL 
124 N.H. MANCEAU PASCAL  FEKONJA JOSE  **EN ATTENTE **
125 N.H. COURS SERGE  CHAMPIGNEUX NADINE  REBRIOUX JEAN-LUC 
126 N.H. BARATELLI ROGER  BARATELLI CLAUDE  AUGUSTYNIAK MICHEL 
127 GENNES PETANQUE DELETANG ALAIN  DELORME ANDRÉ  DEMESTRE BERNARD