VOIR LA LISTE DES INSCRITS VÉTÉRANS POUR LE NATIONAL 2018

VOIR LA LISTE DES INSCRITS MIXTE POUR LE NATIONAL 2018

VOIR LA LISTE DES INSCRITS POUR LE NATIONAL 2018

RETOUR

LISTE DES INSCRITS POUR LE NATIONAL VÉTÉRANS 2018

Mise à jour le 18/09/2018

1 N.H. BROILLIARD GÉRARD  BULCOURT CHRISTIAN  ROGER PATRICK 
2 YVRE L EVEQUE PETANQUE CLUB BELLON MICHEL  SANCHEZ CLAUDE  GUY DIDIER 
3 SAINT DOUL'PETANQUE MACIA MICHEL  TERMINET JEAN LOUIS  TORO OCTAVE 
4 N.H. GALAN JOSE  BALLET YANNICK  HATCHONDO JOEL 
5 PETANQUE NEUVYCIENNE PIROT AGNES  PIROT BERNARD  PETIOT ERIC 
6 A S P O TOURS DATIN PATRICK  PROUTEAU JEAN-PIERRE  FOUCAULT RAYMOND 
7 N.H. LABRUNE GUY  CHEVRY ERIC  DESBOIS JACKY 
8 N.H. COLIN REMY  FROUX JEAN-MICHEL  MOREAU JEAN-PAUL 
9 PETANQUE EVREUX NAVARRE GERGAUD JEAN BERNARD  RAFTON ALAIN  URVOY BRUNO 
10 MONT PRES CHAMBORD TOURNEUX MICHEL  COSTE JEAN PIERRE  SANCHEZ JOEL 
11 N.H. FARAGOUT BERTRAND  CARLHIAN ANTOINE  DEMAISON BERNARD 
12 CLUB DE PET  ARGENTAISE COMMAILLE RÉMY  BEDU PASCAL  PEDRO JOSÉ 
13 N.H. AUBERT JEAN-LOUIS  DISCOURS JOËL  GILLES MAURICE 
14 HANCHES PETANQUE DUBOIS JEAN-CLAUDE  HURET PHILIPPE  PICOUL CLAUDE 
15 N.H. SERVIN PATRICE  BAUDOIN JEAN-MARIE  MENTISANO ARMAND 
16 N.H. SABROU JOSE DANIEL  PAREAU ALAIN  PERIGAUD JACKY 
17 N.H. GHELFI MICHEL  FERNANDEZ MICHEL  DEGACHI KALED 
18 ROMORANTIN BERTIN CLAUDE  NATHENE PATRICK  MIROUX CLAUDE 
19 LA PETANQUE BERRICHONNE BORGEAIS JEAN MARIE  MICONNET CHRISTIAN  SIPPEL CHRISTIAN 
20 LA CHAPELLOISE PETANQUE TANCHOT PIERRE  DOS SANTOS AVELINO  SPEICH JAMES 
21 N.H. ROY PATRICK  BERROYER JACKY  CLERC CLAUDE 
22 J 3 SPORTS AMILLY BREUIL DANIEL  GRENNEROT JEAN-LUC  BOULLE MICHEL 
23 VILLEBAROU CUISINIER FRANCK  PERIOU PHILIPPE  ?
24 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR GILBERT CATHERINE  GILBERT DOMINIQUE  CARPENTIER JEAN-JACQUES 
25 PETANQUE ORVALIENNE JESSET PIERRE YVES  DOUET PHILIPPE  MAGGIANI BRUNO 
26 N.H. GUTIEREZ CHRISTIAN  CORSELLIS DANNY  CHARRAULT MICHEL 
27 LA PETANQUE BERRICHONNE PLISSON ALAIN  MASSONNAUD DOMINIQUE  BEUGNET JEAN-LOUIS 
28 BOULE MEILLANTAISE MIRANDA JOSÉ  GAYAT RÉGIS  MORICE JACQUES 
29 C  B   VIERZONNAIS ROUSSEAU ELIE  ABMONT JEAN MARC  SERVIN JEAN-PIERRE 
30 N.H. CHARREAU ALAIN  PELLETIER JEAN MARC  LUNET JACKY 
31 BOULE D OR ISSOUDUN SOMMAVILLA DANIEL  PICOT CHRISTIAN  HAENSEL RENÉ 
32 LA PETANQUE BERRICHONNE GASNE GEORGES  TRUMEAU JACKY  FOULON GUY 
33 N.H. OLMOS JEAN FRANCOIS  AURIAULT THIERRY  SPINOUZE JEAN-MICHEL 
34 N.H. GUILLEMYN PATRICK  RIBEIRO JOAQUIM  JOURDANT PHILIPPE 
35 LA CHAPELLOISE PETANQUE THIBAULT YVES  COCARDON RAYMOND  RAFET JACKY 
36 N.H. POUET CHRISTIAN  PELLE ERIC  ROY MICHEL 
37 LA CHAPELLOISE PETANQUE FONTY BERNARD  MARTINS JOSE  DEPARDAY BENOÎT 
38 PET PLAIMPIED GIVAUDINS MASSON JEAN  LINARD JEAN-JACQUES  CHIARELLO VINCENT 
39 N.H. BIZI DOMINIQUE  FOURNET-FAYARD BERNARD  RAFFESTIN DIDIER 
40 PETANQUE BERRUYERE CHAMBONNET JEAN CLAUDE  CHAVOUET ROGER  RENAULT ALAIN 
41 PETANQUE BERRUYERE VINCENT MURIELLE  VINCENT CLAUDE  JOUANNET PATRICK 
42 SALBRIS CANILLAS HELIOS  GAILLARD JEAN MICHEL  GLATRE CLAUDE 
43 N.H. BUREAU GILLES  SOULAS DIDIER  GARGAUD GILLES 
44 PETANQUE BERRUYERE SEGURA GILBERT  LAGNEAU PATRICK  NIQUET ALAIN 
45 SCSA pétanque d'Or BOUILLE ALAIN  ANDRE RAYMOND  MULLER FRANÇOIS 
46 N.H. MASSON GÉRARD  LEBLANC HERVÉ  GAUDRY MICHEL 
47 PET PLAIMPIED GIVAUDINS LE HERISSE JEAN PAUL  PRUDENT THIERRY  MARTIN MICHEL 
48 MARMAGNE PETANQUE CARLET DIDIER  MIGNY PHILIPPE  NAUDIN JACKY 
49 PETANQUE VATANAISE MAYAUD GILBERT  OUVRAT PATRICK  FOUCHER ANDRÉ 
50 A S  PETANQUE DE PANAZOL HENNI MICHEL  MAURILLON MICHEL  ABDENNOUR BEN AHMED 
51 N.H. GERE ALAIN  VAZ ALAIN  CORTOT DENIS 
52 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR AUBERT DANIEL  PAREAU PATRICK  BERTAUX NICOLE 
53 ROMORANTIN ARNOULD ROBERT  DESCHAMPS FRANCIS  BOURSEREAU JACQUES 
54 N.H. BOYER SERGE  BRILLANT PHILIPPE  BOUCHER THIERRY 
55 BOIS D'YEVRE VIERZON DEBAT PIERRE  BOUQUIN JEAN LOUIS  HERNANDEZ CLAUDE 
56 N.H. GUTIERREZ GEORGES  SAGELOLY DANIELLE  BRUHAIS NOËL 
57 N.H. REY ROBERT  REY BERNARD  CAGNIEAUX JEAN-CLAUDE 
58 LA BOULE CASTELNEUVIENNE LEMAIRE JEAN-PIERRE  BRISSARD JEAN  SAGELOLY RENÉ 
59 N.H. DUPRE MONIQUE  LORAIN DANIEL  BARALDI LEO 
60 N.H. POUPON GILLES  SIEGLER JEAN PAUL  POTIER FRANÇOIS 
61 CLUB BOULISTE MEHUNOIS BAGNOL PATRICK  GRELAT GÉRARD  BOURDILLON GÉRARD 
62 N.H. PODLASKI LUC  FAVORITI ROBERT  TUEUR CLAUDE 
63 N.H. WEBRE JACKY  BOURREAU ALAIN  RAPICAULT JEAN LOUIS 
64 N.H. MANCHON FERNAND  BLARD MICHEL  NUNES MANUEL 
65 A S  DEOLS PETANQUE BONJEAN SERGE  DUPLAIX DOMINIQUE  FRIQUE RAYMOND 
66 SAINT DOUL'PETANQUE ZANET JACKY  CHAPUT JOËL  LACOLOMBE BERNARD 
67 A C S  BUZANCAIS DEMARCQ PIERRE-YVES  DEVILLIERES CHRISTIAN  PEYROULET JEAN-JACQUES 
68 U S  SAINT MAUR PETANQUE MERAUD JEAN-PIERRE  JEDRASIAK JEAN-PIERRE  BOSCH CLAUDE 
69 PETANQUE CERBOISE PERROT ERIC  CHOMIOL ALAIN  HAMAIN MICHEL 
70 ARROU MARTIN GERARD  LACOSTE PHILIPPE  ALLARD JEAN-MARIE 
71 ASL  AMBOISE ROGNON THIERRY  RICHER MICHEL  JERONIMO ANTONIO 
72 ASL  AMBOISE MARTY THIERRY  GROSSI JACKY  BEAU EUGÈNE 
73 N.H. BIOLLAY MARYVONNE  BIOLLAY JEAN-JACQUES  RICHARD GÉRARD 
74 N.H. AMSLER DENIS  REY ERIC  BODINO LIONEL 
75 STADE AUXERROIS PINTO ANTONIO  AUDO JEAN-CLAUDE  NOEL DOMINIQUE 
76 N.H. FABRE FRANÇOIS  PEYRARD DIDIER  DALLOT SERGE 
77 U S  VILLEDIEU PETANQUE LATISSIERE JEAN-PIERRE  COGNARD CLAUDE  SCARFO CARMELO 
78 A S  PETANQUE DE PANAZOL JOURDE CHRISTIAN  GOURINEL RENÉ  SAULNIER THIERRY 
79 A S  PETANQUE DE PANAZOL DEXET JEAN LUC  FOURGNAUD PATRICK  JOUHANNAUD JEAN-FRÉDÉRIC 
80 A S  PETANQUE DE PANAZOL BRIERE PATRICK  DEUX PHILIPPE  FLETOUT JEAN-MARIE 
81 LA PETANQUE BERRICHONNE DESCHATRETTE ANDRÉ  TRUMEAU MICHEL  PINOTEAU CHRISTIAN 
82 A P TOURS NORD NOVOLI ROBERT  HUGE JACKY  BELOT JEAN-LOUIS 
83 U. S.BESSINES BIAGINI ANDRÉ  VAST SERGE  MEYRAT JEAN PIERRE 
84 U. S.BESSINES RUEDA NOËL  MATHIS JEAN-PIERRE  GUINE GILBERT 
85 N.H. PERRONNET DANIEL  JUGLAS DANIEL-YVES  DELHOMENIE CHRISTIAN 
86 ANTRAN SAMOYAU DANY  MONTEIRO JOSÉ  NGUYEN VAN-VIET 
87 N.H. GAILLARD SERGE  GONNIN ALAIN  GARRIGOS THIERRY 
88 N.H. MOSCHINI FRANCOIS  BLANCHARD PATRICE  LE GOFF STÉPHANE 
89 A C S  BUZANCAIS CHARBONNIER JEAN PIERRE  MARC DENIS  PERROT PHILIPPE 
90 A S  DEOLS PETANQUE BUREAU CHRISTIAN  OLIVEIRA JOSÉ  RENE PATRICK 
91 N.H. BAYLE MARTIAL  COUTURIER PATRICK  HUGUET PASCAL 
92 PETANQUE BLANCOISE DESROSES PHILIPPE  CASAVECCHI BRUNO  ?
93 PETANQUE BLANCOISE BIDAN PHILIPPE  CHABOT MICHEL  MATHIEU ERIC 
94 A B  VALLENAY ISSARTEL GILLES  BONNIN PATRICK  MAFFRE DIDIER 
95 N.H. SARASIN PHILIPPE  ROLY YVES  FISSON MICHEL 
96 N.H. VIGNE BERNARD  BELLONIE DORIAN  BELLONIE JOSEPH 
97 JOYEUSE PETANQUE D'ISLE NEGREMONT JEAN-NOËL  ROUSSEAU MARC  VOISIN SERGE 
98 LA BOULE AIXOISE THARAUD JEAN-CLAUDE  ROUFFIGNAC MICHEL  DEFAYE CHRISTIAN 
99 JS ALLONNES PETANQUE BLONDEAU GUY  SPY JEAN-YVES  DURIER BRUNO 
100 BOULE D OR ISSOUDUN DALLOT JACKY  GUILLOT BERNARD  BEGUET MICHEL 
101 SAINT AIGNAN SUR CHER CHEVREUL GUY  DESBAN PHILIPPE  RENARD MICHEL 
102 U S  ARGENTON PETANQUE CHERIOUX PHILIPPE  ARAUJO LUCIO  BOURNEIX ROBERT 
103 ARROU HOUE JEAN-PIERRE  BRETON GILBERT  LARQUEMIN JOEL 
104 ARROU ARRAULT MICHEL  BRETON PATRICIA  LARQUEMIN COLETTE 
105 INGRANDES PC INGRANDAISE OBLE JEAN-MAXIME  HOLGADO FRANCOIS  DOUBLIE MICHEL 
106 N.H. HAMBACHER MARC  DE CLERCQ GABRIEL  CRESSON PASCAL 
107 U S  VILLEDIEU PETANQUE GUENAND SERGE  COQUELET GUY  PERRIN CLEMENT 
108 A S  DEOLS PETANQUE MARDELLE FRANÇIS  COLLET MICHEL  BOTTE BERNARD